das Günthner-Team _wir helfen Ihnen gerne weiter


Geschäftsleitung







Martin Günthner

Geschäftsführung

Telefon: 0741/266-0
E-Mail: info@guenthner.de


Telefonzentrale







Damian Rehm

Zentrale

Telefon: 0741/266-0
E-Mail: rehm@guenthner.de








Angebotsabteilung







Wolfgang Alf ppa.

Sonnenschutz & technische Beratung

Telefon: 0741/266-38
E-Mail: alf@guenthner.de







Simone Weber

Rollladen, Tore, Klappladen & Aufmaßtermin

Telefon: 0741/266-13
E-Mail: weber@guenthner.de







Corina Digeser

Mo. bis Mi. 7 - 12 Uhr
und Di 13 - 16.20 Uhr

Telefon: 0741/266-40
E-Mail: digeser@guenthner.de


Produktmanager







Radovan Krizman

Funktion: Auftragsbearbeitung Rollladenkasten

Telefon: 0741/266-11
E-Mail: krizman@guenthner.de







Matthias Karle ppa.

Auftrags­bearbeitung Flexi Fix Elemente

Telefon: 0741/266-41
E-Mail: karle@guenthner.de







Sebastian Roth

Auftragsbearbeitung Flexi Fix Elemente

Telefon: 0741/266-36
E-Mail: roth@guenthner.de







Harald Müller

Auftragsbearbeitung Flexi Fix Elemente

Telefon: 0741/266-62
E-Mail: mueller@guenthner.de








Berthold Bauer

Auftragsbearbeitung Raffstore

Telefon: 0741/266-63
E-Mail: bauer@guenthner.de







Ute Lenz

Auftragsbearbeitung Vorbau-Rollladen

Telefon: 0741/266-35
E-Mail: lenz@guenthner.de







Tim Maier

Auftragsbearbeitung Markisen, Terrassendächer, Tore & Schiebeläden

Telefon: 0741/266-30
E-Mail: maier@guenthner.de







Patrick Rogler

Auftragsbearbeitung Neubau-, Vorbaurollladen, Schienensysteme & Absturzsicherung (Flexi TS)

Telefon: 0741/266-61
E-Mail: rogler@guenthner.de

Betriebsleitung







Helmut Sauter

Fertigungsleiter

Telefon: 0741/266-12
E-Mail: sauter@guenthner.de


Buchhaltung / Personal







Walter Muschal

Buchhaltung, Personal

Telefon: 0741/266-33
E-Mail: muschal@guenthner.de







Ramona Hils

Buchhaltung, Rechnungsprüfung

Telefon: 0741/266-34
E-Mail: stoll@guenthner.de







Tanja Botzenhart

Rechnungserstellung
(Di.- Do. 8-12 Uhr)

Telefon: 0741/266-47
E-Mail: botzenhart@guenthner.de


Montageleitung / Kundendienstleitung







Frank Doster

Montageeinteilung,
Reparatur Sonnenschutz, Tore

Telefon: 0741/266-18
E-Mail: doster@guenthner.de







Kerstin Kauth

Kundendienst
Rollladen, Jalousien

Telefon: 0741/266-16
E-Mail: kauth@guenthner.de


Außendienst







Elmar Seeburger

Verkauf

Telefon: 0151/17350125
E-Mail: seeburger@guenthner.de









Reiner Armleder 

Fachberater Gastronomie

Telefon: 0170/8624549
E-Mail: armleder@guenthner.de








Uwe Beiter

Verkauf östlich (rechts)
der A81

Telefon: 0171/7384432
E-Mail: beiter@guenthner.de







Lothar Steinwand

Verkauf westlich (links) der A81

Telefon: 0171/7295810
E-Mail: steinwand@guenthner.de







Thomas Krämer

Aufmaßtechniker

Telefon: 0171/7384434
E-Mail: kraemer@guenthner.de

Einkaufsleitung







Jochen Ziegler

Einkaufsleiter, Marketing

Telefon: 0741/266-39
E-Mail: ziegler@guenthner.de