Unser Team


Geschäftsleitung






Martin Günthner

Geschäftsführung

Telefon: 0741/266-0
E-Mail: info@guenthner.de


Telefonzentrale






Damian Rehm (Azubi)

Zentrale

Telefon: 0741/266-0
E-Mail: rehm@guenthner.de






Patrick Rogler

Zentrale, 
Sachbearbeiter FLEXI 4.0

Telefon: 0741/266-61
E-Mail: rogler@guenthner.de


Angebotsabteilung






Wolfgang Alf

Prokurist

Sonnenschutz & technische Beratung

Telefon: 0741/266-38
E-Mail: alf@guenthner.de






Simone Weber

Rollladen, Tore, Klappladen & Aufmaßtermin

Telefon: 0741/266-13
E-Mail: weber@guenthner.de






Corina Digeser

Mo. bis Mi. 7 - 12 Uhr
und Di 13 - 16.20 Uhr

Telefon: 0741/266-40
E-Mail: digeser@guenthner.de


Produktmanager

Radovan Krizman

Funktion: Auftragsbearbeitung Rollladenkasten

Telefon: 0741/266-11
E-Mail: krizman@guenthner.de






Matthias Karle

Prokurist

Auftrags­bearbeitung Flexi Fix Elemente

Telefon: 0741/266-41
E-Mail: karle@guenthner.de






Sebastian Roth

Auftragsbearbeitung Flexi Fix Elemente

Telefon: 0741/266-36
E-Mail: roth@guenthner.de






Peter Keller

Auftragsbearbeitung Neubau-, Vorbaurollladen, Schienensysteme & Absturzsicherung (Flexi TS)

Telefon: 0741/266-15
E-Mail: keller@guenthner.de







Berthold Bauer

Auftragsbearbeitung Raffstore

Telefon: 0741/266-63
E-Mail: bauer@guenthner.de






Ute Lenz

Auftragsbearbeitung Vorbau-Rollladen

Telefon: 0741/266-35
E-Mail: lenz@guenthner.de






Jochen Ziegler

Auftragsbearbeitung
Tore

Telefon: 0741/266-39
E-Mail: ziegler@guenthner.de






Ramona Stoll

Auftragsbearbeitung Markisen

Telefon: 0741/266-62
E-Mail: stoll@guenthner.de


Betriebsleitung






Helmut Sauter

Fertigungsleiter

Telefon: 0741/266-12
E-Mail: sauter@guenthner.de


Buchhaltung / Personal






Walter Muschal

Buchhaltung, Personal

Telefon: 0741/266-33
E-Mail: muschal@guenthner.de






Ramona Stoll

Buchhaltung, Rechnungsprüfung

Telefon: 0741/266-62
E-Mail: stoll@guenthner.de






Tanja Botzenhart

Rechnungserstellung
(Mo. & Di. 8-12 Uhr)

Telefon: 0741/266-30
E-Mail: botzenhart@guenthner.de


Montageleitung / Kundendienst






Frank Doster

Montageeinteilung,
Reparatur Sonnenschutz, Tore

Telefon: 0741/266-18
E-Mail: doster@guenthner.de






Kerstin Kauth

Kundendienst
Rollladen, Jalousien

Telefon: 0741/266-16
E-Mail: kauth@guenthner.de


Außendienst






Elmar Seeburger

Verkauf

Telefon: 0151/17350125
E-Mail: seeburger@guenthner.de






Uwe Beiter

Verkauf östlich (links)
der A81

Telefon: 0171/7384432
E-Mail: beiter@guenthner.de






Lothar Steinwand

Verkauf westlich (rechts) der A81

Telefon: 0171/7295810
E-Mail: steinwand@guenthner.de






Thomas Krämer

Aufmaßtechniker

Telefon: 0171/7384434
E-Mail: kraemer@guenthner.de

Marketing






Jochen Ziegler

Marketing

Telefon: 0741/266-39
E-Mail: ziegler@guenthner.de